Архив новостей

30.01.2019

Педагогический консилиум

      30.01.2019 г. на базе ГУО «Кобринского районного социально-педагогического центра» прошёл педагогический консилиум по передаче Кизла Артёма в приёмную семью Левчук Светланы Антоновны. Перед собравшимися выступила педагог-психолог Баранчук Лидия Михайловна с анализом работы с Артёмом, проходящим реабилитацию в детском приюте. Лидия Михайловна нацелила собравшихся специалистов на дальнейшую связь с биологической семьёй и родственниками подростка. Дала развёрнутый психологический портрет ребёнка, рассказала о «Книге жизни», которую собрали и заполнили за предшествующие 6 месяцев совместно с Артёмом. Предоставила оценку потребностей несовершеннолетнего, рекомендации приёмному родителю и педагогам школы по дальнейшему комфортному сопровождению Артёма.

Педагог социальный средней школы №2 г. Кобрина Комисарук Инесса Валерьевна рассказала о биологической семье Кизла, акцентировав внимание на увлечениях подростка.

Все приглашенные специалисты имели возможность задать друг другу интересующие вопросы и получить более подробные сведенья о несовершеннолетнем и его биологической семье. Специалисты средней школы №3 г.Кобрина планируют внести изменения в план развития приёмной семьи Левчук С.А. и дополнить разделы «Социально-педагогическая поддержка», «Психологическая помощь», «Правовая работа».

Фотоматериалы