Архив новостей

04.01.2021

В ГУО «Дивинская средняя школа» состоялось методическое объединение классных руководителей

           04.01.2021 года в ГУО «Дивинская средняя школа» состоялось методическое объединение классных  руководителей.  Вопросы, которые рассматривались, звучали так: «Современные формы работы с родителями. Психологические и педагогические приёмы и методы взаимодействия классных руководителей с родителями в ситуации конфликта».

            На данном методобъединении присутствовали специалисты КРСПЦ: социальный педагог Усик В.В. и педагог -  психолог  Баранчук Л.М.  Социальный педагог  разъяснил присутствующим  правовые аспекты конфликтных ситуаций педагогов  с родителями и с обучающимися. Состоялся конструктивный диалог по волнующим вопросам и ситуациям.  Педагоги задавали вопросы и получали ответы, которые подкреплялись  названиями статей законодательства Республики Беларусь.  Баранчук Л.М. предложила участникам МО интерактивное занятие «Использование стилей управления конфликтной ситуацией». Классные руководители активно включились в занятие и на практике проработали предложенные стратегии выхода из конфликта.  

    Это была  продуктивная совместная работа педагогов. Каждый присутствующий пополнил свою педагогическую копилку методами и  современными формами взаимодействия школы и семьи.

Фотоматериалы