Архив новостей

02.11.2020

Польза спорта

Польза спорта (спортивный праздник от ИДН Кобринского РОВД) 

Отсутствие выхода неуемной энергии – одна из причин, по которой подростки идут на правонарушения. Об этом хорошо знают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Кобринского РОВД, под эгидой которой в районном физкультурно-оздоровительном учреждении «Атлант» прошел спортивный праздник.

- Цель нашего мероприятия - популяризация здорового образа жизни среди подростков, обеспечение занятости учащихся и профилактика противоправного поведения, - рассказывает участковый инспектор ИДН Кобринского РОВД Андрей Богослов. – В соревнованиях участвуют несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также дети, признанные находящимися в социально-опасном положении и нуждающиеся в госзащите.

На различных формах учета на Кобринщине сегодня находится около 90 несовершеннолетних. Чаще всего подростки попадают в поле зрения правоохранительных органов за административные правонарушения – такие, как распитие спиртных напитков, нахождение в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство. В то же время встречаются прецеденты, когда несовершеннолетние совершают и уголовно наказуемые деяния, однако еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, есть и случаи привлечения к ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей.

В ходе спортивного праздника его участники разделились на две группы, в которые вошли поклонники дартса и настольного тенниса. Очень скоро здоровый азарт полностью поглотил юных спортсменов, а которых подбадривали болельщики.

По итогам соревнований победители получили сладкие подарки.

Дмитрий Белов «Кобринский вестник», ИДН Кобринского РОВД

Фотоматериалы