Архив новостей

01.06.2021

День защиты детей

1 июня – праздник детей

 

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Международный день защиты детей —  это международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Ежегодно проходят акции в поддержку детей.  Не исключением стал и 2021 год.

В нашем детском социальном приюте к празднику много гостей. Прокуратура Кобринского района, Филиал "Брестские ковры" открытого акционерного общества "Витебские ковры", ГАиП ГАИ УВД Брестского областного исполнительного комитета - гости праздника Детства. Мероприятие, приуроченное Дню защиты детей, прошло с приглашением обучающихся ГУО «Дивинская СШ». Инспекторы ГАИ совместно с представителями Филиала "Брестские ковры" провели с ребятами увлекательные игры по профилактике ДТП, подарили сладкие призы и обучающий ковёр. Представители Прокуратуры Кобринского РИК подарили спортивный инвентарь, школьные принадлежности, игрушки: мячи, ракетки, цветные мелки, альбомы для рисования, краски и т.д.

Выражаем слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши воспитанники были здоровыми, счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу.
         В этот первый летний день желаем всем детям, удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

 

Фотоматериалы