Архив новостей

18.02.2019

Положение о пропускном режиме

                                           Утверждено

                                                            Директором КР СПЦ

                                                                                                    

                                                                   ____________Г.В.Пасюк

                                

 

Положение об организации пропускного режима
в государственном учреждении образования

«Кобринский районный социально-педагогический центр», его структурном подразделении «Детский социальный приют»

 

         1.1.Настоящее Положение определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в государственном учреждении образования «Кобринский районный социально-педагогический центр» и структурном подразделении «Детский социальный приют».

1.2.Территория УО является объектом строгого контроля в с нахождением в «Детском социальном приюте» детей с круглосуточным пребыванием.

1.3.Пропускной режим призван обеспечить общественную безопасность, предупреждение возможных террористических, экстремистских акций, кражи детей и других противоправных действий в отношении воспитанников, а так же работников учреждения образования, имущества ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр» и структурном подразделении «Детский социальный приют».

2. Организация пропускного режима

2.1.Пропускной режим в ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурном подразделении «Детский социальный приют» устанавливается директором учреждения в соответствии с необходимыми требованиями безопасности.

2.2.Пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурного подразделения «Детский социальный приют».

Контрольно-пропускной режим в помещение ГУО «Кобринский районный социально педагогический центр», его структурном подразделении «Детский социальный приют» предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности КРСПЦ и определяет порядок пропуска воспитанников, работников учреждения, граждан в здания УО и на его территорию.

2.3.Ответственным за организацию контрольно-пропускного режима в ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурном подразделении «Детский социальный приют» является заместитель директора по хозяйственной работе (в случае его отсутствия - заместитель директора по основной деятельности).

2.4.Пропускной режим на территории ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурного подразделения «Детский социальный приют» обеспечивают технический персонал (во время работы в соответствии с графиком).

2.5.Выполнение требований настоящего Положения обязательно для  всех работников, постоянно или временно работающих в         ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурном подразделении «Детский социальный приют», воспитанников и их законных представителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность, или находящихся по другим причинам на территории ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурного подразделения «Детский социальный приют» посетителей.

2.6. Персонал центра, воспитанники и их законные представители должны быть ознакомлены с данным Положением.

2.7. В целях ознакомления посетителей образовательного учреждения с пропускным режимом Положение размещено на официальном Интернетсайте ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», и на стенде в «Детском социальном приюте»;

 

3.Порядок прохода воспитанников, работников, посетителей в ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр» структурное подразделение «Детский приют»

 

3.1. Проход воспитанников приюта осуществляется в свободном порядке, без использования технических средств.

3.2. Вход и выход посетителей приюта фиксируется с помощью видеонаблюдения.

3.3. Открытие/закрытие дверей центрального входа проводится согласно режиму работы приюта и осуществляется  уборщиками служебных помещений.

3.4. В выходные и праздничные дни, а так же с 20.00 до 06.40 в другие дни проходы на территорию приюта закрываются на замки. Открытие и закрытие замков производит сторож ГУО « Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа».

3.5. Директор КРСПЦ, его заместители, могут проходить и находиться в помещениях приюта в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами директора.

3.6. Законные представители воспитанников могут быть допущены в учреждение беспрепятственно в рабочее время при опознании их дежурными работниками, остальные – при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

3.7. Для встречи с воспитателями или администрацией приюта законные представители сообщают дежурному фамилию, имя, отчество воспитателя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, записываются в «Журнале учета
посетителей».

3.8. Законным представителям не разрешается проходить в учреждение с крупногабаритными сумками, другими подозрительными и опасными предметами.

3.9. Законные представители, пришедшие встретиться со своими детьми, общаются в фойе структурного подразделения «Детский социальный приют» в зоне действия видеокамеры.


4. Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц
и других посетителей

4.1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурное подразделение «Детский социальный приют» по служебной необходимости, или по личным вопросам пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором учреждения или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».

4.2. Должностные лица, прибывшие в учреждение с проверкой (мониторингом) пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации учреждения образования, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

4.3. Группы лиц, посещающих ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурное подразделение «Детский социальный приют» для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание учреждения при предварительном уведомлении дежурного после согласования с администрацией.

4.4. На территорию ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр», структурного подразделения «Детский социальный приют» запрещается пропуск лиц в нетрезвом состоянии, со спиртными напитками, хозяйственными и спортивными сумками, чемоданами и другими подозрительными предметами.

4.5. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание учреждения, дежурный действует по указанию директора КРСПЦ или его заместителя, а в случае их отсутствия вызывает службу милиции по телефону 102.

4.6. Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей следующей формы:

Журнал регистрации посетителей

Дата

Ф.И.О.
посетителя

Документ,
удостоверя
ющий
личность

Цель
посещения

Время прибытия

Время убытия

Роспись посетителя

 

 

 

 

 

 

 

4.7. Журнал прошит, страницы в нем пронумерованы. На первой странице журнала делается запись о дате его заведения. Замена, изъятие страниц из журнала регистрации посетителей запрещены.


5. Пропускной режим для транспорта

5.1. Ворота для въезда автотранспорта на территорию всегда закрыты (в рабочее время – на защёлку, в ночное время и в выходные и праздничные дни – на замок).

5.2. Ворота открывает сторож ГУО « Осовский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»:

для пропуска транспорта с продуктами, транспорта для вывоза мусора, и обратно согласно графику подвоза.

5.3. Допуск без ограничений на территорию учреждения разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной помощи.

Фотоматериалы