Архив новостей

20.12.2022

Семинар для замещающих родителей

20.12.2022 года на базе ГУО «Кобринский социально-педагогический центр» состоялся семинар-практикум «Гармония в семье. Признаки психологической гармоничности личности». В семинаре приняли участие методист ГУМУ «Кобринский РУМК» Каминко Нонна Васильевна, педагог-психолог ГУО «КРСПЦ» Доротько Виктория Анатольевна, педагог-психолог ГУО «КРСПЦ» Борисевич Наталья Ивановна, приемные родители и родители-воспитатели отдела по образованию Кобринского райисполкома, а так же приглашенный врач по медицинской профилактике Центра дружественный подросткам и молодежи «Ориентир» Филипеня Ольга Григорьевна.

В своем выступлении Ольга Григорьевна рассказала о детской и подростковой тревожности и коснулась наиболее важных вопросов относительно гармонии в семье. В ходе общения с участниками семинара специалист призвала взрослых быть более терпимыми к своим чадам, порекомендовала актуальную методическую литературу, которая поможет получить новые знания для эффективного использовании в вопросах воспитания детей.

Педагог-психолог Борисевич Наталия Ивановна рассказала о личностных ресурсах человека и о признаках психологической гармоничности личности с использованием арт-терапевтических и рефлексивных методик.

Семинар прошел очень продуктивно, что позволило каждому участнику позаимствовать для себя что-то полезное.

В преддверии праздника каждый из нас, как маленький ребенок, ждет чудес. Пусть самым главным подарком в наших семьях всегда будут гармония, любовь и уважение друг другу.

Фотоматериалы